新普京

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 下庙村小学附近大量垃圾乱堆放无人管
提交时间: 2019-08-01
信件内容: 下庙村小学附近有一个大坑, 之前里面种的树,现在已经被各种垃圾填满,一到夏天,苍蝇满天,恶臭严重,经常在晚上的时候垃圾堆就起火,烧的浓烟滚滚,满天通红。可是仍然经常会有垃圾车向里面倾倒垃圾,现在都建设美丽乡村,防霾治霾,打好蓝天保卫战,可是村干部门却熟视无睹,从来没见有人管过!这对附近村民的生活环境有极大影响,对地下水也有很大污染和危害,周围村子近几年的癌症率急剧上升,这与环境和水源都有很大的关系!希望环保等相关部门能实地了解下,还村民们一个干净整洁舒适的环境!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县西城关街道办为您做出以下答复:

街道办和下庙村已着手研究处理该处垃圾清运及填埋工作。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:新普京办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者