新普京

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 房产证办理情况
提交时间: 2019-08-30
信件内容: 您好,想问一下生资商业中心的房产证目前可以办理吗?去年交楼的时候已经交了所有的费用,前段时间有通知把地税退了,说是晚一些等通知,想了解下具体情况是怎样的,

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产局为您做出以下答复:

依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商和房屋购买人共同到不动产登记机构申请办理转移登记,我局按照登记要求为购买人办理不动产权证。截止目前我局未收到生资商业中心申请办理首次登记的材料。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:新普京办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者