新普京

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 社保卡查询
提交时间: 2019-09-03
信件内容: 您好,我在西安市工作,在西安市人力资源和社会保障局查询社保卡领卡信息时显示“人员未在西安市制卡,制卡所属地为:大荔县社会保障事业管理局(居民),请返回制卡地查询。”。请帮忙查询一下,我的社保卡办理情况,谢谢!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县医疗保障局为您做出以下答复:

经查询,您的社保卡在我县医保局,当时上学的时候办的居民医保,卡制好后一直没有领取。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:新普京办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者