新普京

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县财政局要幼儿园彩色复印件
提交时间: 2019-09-18
信件内容: 大荔县财政所要蓓蕾北城幼儿园幼儿的彩色户口本复印件,请问为什么普通的复印件不行,是否存在滥用职权,为难群众的行为

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县财政局为您做出以下答复:

根据教育部和省、市的相关文件精神,为进一步加强学前教育经费管理,确保财政资金安全使用,财政部门会同教育部门对2019年秋季学前教育阶段学生人数进行核查(本年度核查的适龄儿童为2014年8月31日至2016年8月31日期间出生的幼儿),因核查需提供幼儿本人户口本,往年核查中发现收取户口本原件对家长生活造成不变,后改为提供复印件。在上学期人数核查过程中发现黑白复印件存在幼儿年龄涂改现象严重,为了避免类似情况发生,确保幼儿信息正确无误,所以本学期收取的幼儿户口本复印件改为彩色版。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:新普京办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者