新普京

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 棚改办门口的的卫生间是否对外开放
提交时间: 2019-09-23
信件内容: 县长您好!这几天因为县城停水,我们西二环南段的商户去棚改办单位的卫生间,门卫挡住不让上,说是领导安排不让外人上卫生间,请问:一、2015年交警大队时这个卫生间门口立了个公共卫生间的牌子,说是创国卫,单位卫生间对外开放,现在单位换成了棚改办,就不让卫生间对外了?二、有没有文件说单位卫生间可以对外?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-27
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县棚改办为您做出以下答复:

按照县改水办停水通知,上周六、周日全城停水,我单位卫生间也无水冲厕,加 之周末时间,门房人员考虑到单位安全问题,故此未让其如厕。正常时间,我单位公厕是对外的,同时,我们考虑到周边商户及群众如厕难问题,在大华路绿化改造过程中,专门建设有公共卫生间,方便周围群众。

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:新普京办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者