新普京

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于小区车位问题咨询
提交时间: 2019-09-23
信件内容: 领导您好: 红荔城市花园小区车位全部为地上车位,分为露天和带阳光棚的车位,带棚车位出售6万元左右,露天车位后期计时或包月收费,麻烦相关部门回复,带棚车位6万元一个出售,此车位是否拥有产权,收费合理吗?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-30
回复内容:  

您好!关于您所咨询的问题,我县市监局为您做出以下答复:

因咨询人电话有误,无法联到系本人。现将我县关于物业管理区域的车位有关规定回复如下:

按照《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》(2012128号文件第十条“物业管理区域内的停车场(所),应当首先满足本物业管理区域内业主或使用人的需要。对产权属业主共有的露天(含道路)停车场(所)和利用人防工程设施建设的车位、车库及建造的机械车位可以租赁,但不得实行车位买断;对具有完全产权的地下停车场(所),可以实行车位买断、赠予或租赁。车位买断价格由双方协商并报备,车位租赁价格由双方协商,车位买断或租赁由业主自愿。”  

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:新普京办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者