新普京

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于文殊路中段(原北新街)路边“车站”的安全隐患
提交时间: 2019-08-02
信件内容: 我代表众多群众给编辑组提个建议,望重视群众呼声,给以帮助。 所反映的问题是:关于文殊路中段(原北新街)路边“车站”一事,文殊路原本是108国道的一段,现在是进出本县的北大门、重要的交通要道,近年来县上有关部门将华原、安仁等地的城乡交通车站固定在路边,乘客上下等候都在此进行,尤其是逢周五或周末乘客甚多,不安全隐患随时存在。本来不太宽敞的路面被“路边车站”占据近一半路面,肇事事故经常发生,给途径、周围的群众造成极大的人身安全隐患,这样长期扰民的做法应立即取缔! 目前我们县上也在开展文明城市活动,这样的“路边车站”与我们建设美丽城市极不协调,长期下去对人民群众的生产、生活会带来诸多的安全隐患,也严重的阻碍交通和干扰人民群众的正常生活。希望将此谏言迅速反映给县上有关主管部门,使其尽快得到纠正,取缔“路边车站”,还人民群众一个安全、和谐、安宁的生活环境,我们将翘首以待。谢谢。 二0一九年、七月。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

华原、安昌线路车辆在该段停靠均在交警部门划定的合法车位上,该处停车上、下旅客是为了补充大荔汽车站内未能乘车的乘客及沿线居民,采取的是循环发班的方式,且上、下旅客均有该企业管理人员负责,并未影响到路段畅通和造成安全隐患。符合旅客运输方便城乡居民换乘,高效、快捷的基本要求。

当然,感谢你的建议和意见,在以后的工作中,作为管理部门我们会加强监管力度,要求企业在节假日客流高峰期,加强管理、疏导和班次调配,做好安全管理工作。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:新普京办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者