新普京

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 小孩转学
提交时间: 2019-09-08
信件内容: 本人孩子现在在外地上二年级,想转回县城上学,需要什么手续?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-16
回复内容:  

您好!关于您所咨询的问题,我县教育局为您做出以下答复:

根据你所述自己孩子的情况,办理转学可以持户口本,住房证明或经商证明在教育局基教股登记办理。

以上是我们关于你咨询问题的答复,如您还有疑问可电话咨询大荔县教育局基教股,联系电话:0913-3266023或者3266336。感谢你对大荔教育的支持与关注,谢谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:新普京办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者